Дримсхау

Объявление

Часики в бегущей строке

Администрация:
Администраторы:
Джонет(главный), Драугет

Модераторы: Джайсед, Lex



Полезные ссылки:
Шаблон анкет
Свободные вакансии
Правила
Выбор расы
Помощь с созданиями анкет
Наша реклама


Для гостей:

Здравствуй Гость! Вы попали в ролевую игру. Регистрируйтесь, присоединяйтесь к нам! Требуются активные игроки. Большая часть форума скрыта от Вас



Добро пожаловать в Дримсхау
Новости:

Королевство только создалось. Ждем новых активных игроков.




Время суток в игре:

Ночь



Погода:
Гроза кончилась, оставляя лишь моросящий дождь с градом. В воздух пахнет свежестью


Реклама:

Дорогие пиарщики

Ник:Реклама

Пароль:1234

Строго взаимно!!! И не надо создавать нового перса только для рекламы. Реклама будет удаляться.


Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дримсхау » Замок правительницы » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Большая библиотека. Вход не предвещает ничего плохого - обычная дверь из резного кедра. Над дверью повешено несколько картин. Войдя сюда вы видите небольшое помещение с несколькими книжными стеллажами и единственной дверью в конце. За той дверью и начинается настоящая библиотека. Только если вы - враг Императрицы, то войти туда не сможете, как не пытайтесь. Внутри библиотеки довольно темно - магические светильники освещают лишь часть огромных стеллажей....

2

== бальный зал

Почти бегом, в библиотеку влетела эльфийка, и остановилась, пытаясь соориентироваться между множеством стелажей. Мне нужна лишь одна.... Где же она? Окинув взглядом все книги, девушка с помощью магии вытащила одну из них. Наконец то... надеюсь книга мертвых сослужит мне хорошую службу. Открыв на первой странице, эльфийка начала читать, вчитываясь и запоминая каждую строчку...

3

---- терасса
вампир зашол во внешнюю библиотеку
о боже.... что это за убожество?!
подумал вампир окинув взглядом пару стеложей. он чутли не разочировался в хозяйке замка, когда увидел неприметную дверь. подошол к ней. дёрнул.
заперто....
дёргал сильнее и сильнее..... потом в голову пришла какаято мысль... вампир толкнул дверь и та отварилась. вампир хихикнул. вошол в настоящую библиотеку и замер
кровавй бог.....
глаза вампира засверкали. столько книг....
да.... она определённо мне нравится.... правитель у которого такая библиотека...
вампир смотрел на книги как на сокровище

4

да.... она определённо мне нравится.... правитель у которого такая библиотека... - вздрогнув от голоса, эльфийка отвлеклась от книги и увидела у входа вампира. С шумом захлопнув на середине книгу, она положила её на столик и встала.
-приветствую тебя, что привело во дворец? - произнесла обращаясь к вампиру, и пытаясь понять, какая нелегкая его занесла сюда, в глубь дворца.

5

услышав хлопок закрывающейся книги вампир подпрагнул пот потолок и повис там на стене частично трансформировавшись в монстра. увидел эльфийку. улыбнулся(что довольно сложно с такой здоровой пастью). и спрыгнул на пол вернув себе нормальный вид.
прошу прощения, за визит без приглашения.
вампир слекга покланился даме, не склонив при этом голову он не склонил
захотел посмотреть где живёт такая чудная девушка
подмигнул эльфийке
у вас прилесная библиотека....

6

у вас прилесная библиотека.... - улыбнулась оглядев помещение. - да, Вы правы... Здесь почти все книги мира...
Взяла плащ и накинула его на плечи. Спрашивать про стражу она не стала, но позвав главу стражи, предупредила больше никого не пускать. Внутри появилось нехорошее чувство опастности, которое покинуло её очень давно.
- присаживайтесь. - указала на кресло рядом с вампиром, сама села напротив и взяла со столика чашку с кофе.-Что-нибудь будете пить?

7

вампир сел
Что-нибудь будете пить?
улыбнулся
вы готовы пожертвовать своими людьми?
ехидно спросил вампир

8

вы готовы пожертвовать своими людьми? испытующе посмотрела на вампира, после откинулась на спинку кресла и расслабилась.
- нет. просто вчера прибыл обоз с продовольствием... И там были две бутыли с свежей кровью... - пожала плечами и щелкнув пальцами, создала перед собеседником бокал с кровью.

9

благодарю.
вампир отхлебнул из бокала. жадно посмотрел на книги. глаза сверкали.
книги.... вечная мудрость людей.....
вампир посмотрел на эльфийку
с половину из них я знаю....
ещё раз жадно оглядел книги. сделал глоток из бокала и закинул ногу на ногу.
хм.... кажется у вас намичается празник?

10

хм.... кажется у вас намичается празник? поглядела на вампира, вспоминая что-то. - да, намечается. Вас что-то определенное интересует? в глазах появилось любопытство. Эльфийка допила кофе и растворила в воздухе чашку. -как я вижу, Вы читали множество книг... может поможете мне с вопросом, как убить окончательно вселившегося в чужое тело духа... - вопросительно поглядела на собеседника, ожидая ответа.

11

хм....
вампир задумолся
а тело при этом нужно?
посмотрел на эльфийку
интересные запросы...

12

- а тело при этом нужно? посмотрела на вампира, прикидывая ответ. - Желательно бы.... Видите ли, тот, в кого вселились, довольно хороший... эм... человек... Вопроса несколько дожидалась, и не глядя на собеседника, девушка раскрыла книгу которую читала посередине и вчиталась в текст. Найти кинжал мертвых и добыть несколько капель крови тела в котором дух... прочитала она и задумалась а где найти это т кинжал? не в Египет же ехать.... Вынырнула из мыслей и с любопытством поглядела на собеседника, дожидаясь ответа.

13

хм....
посмотрел на девушку
ну у меня есть пара обрядов на примете...... но они довольно силозатратные и болезненые...
ещё раз посмотрел на девушку
и я никогдабы не согласился бы их провести.... а щас почемуто соглашусь...
подумал вампир и отхлебнул крови

14

ну у меня есть пара обрядов на примете...... но они довольно силозатратные и болезненые... - взгляд стал ещё более любопытствующим и испытующим. - можете рассказать, что за способы? хотя в голове крутилась одна мысль.... Найти нож мертвых.... его же называли "кинжалом Осириса"... постепенно, эльфийка вспоминала всё, что связано с обрядом. последний раз его видели.... названия места она не помнила, но оно было смутно знакомым. оттуда, он попал в подземелие железных гор, и как утверждают источники, подземными путями попал в подземелье под Солнечными пиками... Точно, Солнечные пики... Девушка встала, и подошла к окну, где виднелись горы. Это же название этих гор, точнее их пик... Она обернулась к вампиру дожидаясь его ответа.

15

вампир улыбнулся
это довольно сложно расскозать..... но я могу провести такой обряд.
кошмар.... сам себе выписал бессилие на месяц....
если надо.
добавил вампир и посмотрел на книгу которую читала эльфийка
книга мёртвых?! нихрена себе библотека.... и как её ещё не убили
вампир стал серьёзным
вы читаете опасные фалианты леди.

16

это довольно сложно расскозать..... но я могу провести такой обряд. - посмотрела на вампира и покачала головой - я сама хочу провести этот обряд...
вы читаете опасные фалианты леди. - проследила за его взглядом и усмехнулась. Жизнь вобще опасная штука... И ессли потребуется, чтобы спасти её, я буду читать и не такое. Подошла и поставила книгу на место, после чего повернулась обратно к вампиру.
- Вы знаете чего-нибудь, в кинжале мертвых, так же называемым кинжалом Осириса? - Села на подоконник и распахнула окно. Значит мне требуется добыть кинжал и уколоть Его... но где сейчас кинжал? С этой мыслью, она достала свой небольшой кинжальчик и покрутила его в руке.

17

вампир улыбнулся
даже больше чем вы думаете.
ехидно посмотрел на эльфийку
и чтоже вы готовы отдать за этот кинжал?
улыбнулся и сделал глаток из бокала глядя на девушку

18

даже больше чем вы думаете. - посмотрел на вампира, внезапно поняв, к чему он клонит....
и чтоже вы готовы отдать за этот кинжал? - этот вопрос только подтвердил догадки и эльфийка, склонив голову с любопытством спросила - а что Вам потребуется?

19

улыбнулся
позвольте мне пожит в вашем замке. в церкви конечно хорошо но я привык к роскоши....
вампир осушил бокал и задумолся
гдеже он был..... а! третий слева на правой стене....
вампир вытянул руку и в ней окозался серпиивидный кинжал. вампир довольно улыбнулся
позвольте представить вам часть моей коллекции артефактов. кинжал Осириса.
вампир улыбнулся
помнится когда я его добывал я чуть не лишился головы..... прошу.
вампир протянул кинжал девушке глядя ей в глаза

20

позвольте мне пожит в вашем замке. в церкви конечно хорошо но я привык к роскоши.... - глаза изменились, девушка улыбнулась, а внутри засмеялась. - и это всё? прошу. Позволите комнату лично покажу? Увидев кинжал, эльфийка вздохнула и посмотрела на вампира. Внутри как оборвалась какая-то нить, и образовалась пустота.... - А можно узнать, как Вы его добыли? из-за него ведь убили многих людей....

21

и довольно много вампиров
улыбнулся
я добыл его чудом... и чудом остался жив. стражей этого ножа даже мне победить не удалось..... пришлось хитрить
подмигнул эльфийке

22

Улыбнулась на слова вампира и задумалась.... Кинжал нашелся.... А как вызвать на поединок того, кто даже незнает о том, что в нем враг эльфийки? с этой мыслью эльфийка почти полностью отключилась от реальности, но хлопанье крыльев и требовательное поклевывание кловом руки привели её в себя. Погладив Джага, девушка угостила его кусочком мяса и повернулась к вампиру... но промолчала... остальное было её заботой....

23

вампир внимательно посмотрел на эльфийку
позвольте мне помочь вам, леди, в вашем деле.
вампир встал и посмотрел прямо в глаза эльфийке
блин! с каких пор я стал таким благоодным?!

24

позвольте мне помочь вам, леди, в вашем деле. - вздрогнула от слов и сфокусировала взгляд на вампире.
- Спасибо, но с этой проблемой я разберусь как-нибудь сама... Благо осталось немногое... - посмотрев на птицу, она отвязала небольшое письмо и орел улетел... Распечатав свиток, эльфийка пробежала по нему глазами и сожгла. нет.... ещё проблем не хватало.... Это уже слишком.... Даже для моего Учителя... мысли перепутались, и эльфийка прижав ладони к вискам, пыталась успокоиться.

25

вампир озабоченно посмотрел на эльфийку
тогда скажите чем я могу вам помочь.....
чтот со мной не так.... приступ доброты....
вампир склонил голову на бок глядя в глаза эльфийке

26

тогда скажите чем я могу вам помочь..... - поглядела в глаза вампиру и убрала руки с висков, забравшись на подоконник с ногами.
- Спасибо, но ничем ненадо... Вы и так помогли... - достала медальон, и рассеянно покрутила его в руках. Вспомнив, она стала его менять, как пластилин, лучи света были очень поддатливыми. Изменив форму, медальон поменял цвет, и стал светиться красным... повесив амулет назад на шею, эльфийка успокоенно вздохнула Теперь он меня точно не найдет... Зато я его запросто. Одна из древних фолиантов с изображением совы на обложке телепортировалась в руку девушке, и та раскрыв книгу на первой странице, поднесла амулет. Замелькали страницы, и остановились на описании темных кварталов. Вздохнув, эльфийка отправила книгу на место и повернула голову в сторону зловещих кварталов.

27

вампир гррустно вздохнул и сел в кресло глядя  на эльфийку
и довайте уже перейдём на ты....
хм... проблемы кажись у неё...
вампир пробежался взглядом по стеллажам рассматривая корешки книг

28

и довайте уже перейдём на ты.... - посмотрела на вампира и кивнула. - давай.
Красный медальон в виде капли засиял, озаряя библиотеку неровным красноватым свечением, и девушка спрятала его под плащ. С любопытством посмотрела на вампира, и вспомнила их первую встречу... На шее зажгло два небольших шрама, в которые превратились укусы... Девушка не любила удалять вместе с ранами шрамы, и поэтому всегда оставляла белоснежные рубцы...

29

вампир улыбнулся
а можно по подробнее узнать зачем тебе кинжал?
вампир посмотрел на девушку, глазами полных любопытства
и кого тебе надо убить? м?
вдруг знакомый....
вампир вновь улыбнулся, на этот раз своим мыслям

30

Поглядела недоуменно на вампира, решая что и как ответить.
- Ну на первый вопрос ты сам ответил... А убить надо... Кратко скажем, за мной охотиться дух Бывшего Учителя, которого я убила, спасая себя... Мы с ним были на разных сторонах на войне... Раз он уже нашел меня... Но тогда я победила и недавно, было видение, что он вернется в грозу... Он вернулся, только не в своем теле... И скоро, очень скоро, он предпримет попытку покончить с мной. - грустно усмехнувшись, эльфийка посмотрела на вампира. - А зачем тебе это?


Вы здесь » Дримсхау » Замок правительницы » Библиотека