Дримсхау

Объявление

Часики в бегущей строке

Администрация:
Администраторы:
Джонет(главный), Драугет

Модераторы: Джайсед, Lex



Полезные ссылки:
Шаблон анкет
Свободные вакансии
Правила
Выбор расы
Помощь с созданиями анкет
Наша реклама


Для гостей:

Здравствуй Гость! Вы попали в ролевую игру. Регистрируйтесь, присоединяйтесь к нам! Требуются активные игроки. Большая часть форума скрыта от Вас



Добро пожаловать в Дримсхау
Новости:

Королевство только создалось. Ждем новых активных игроков.




Время суток в игре:

Ночь



Погода:
Гроза кончилась, оставляя лишь моросящий дождь с градом. В воздух пахнет свежестью


Реклама:

Дорогие пиарщики

Ник:Реклама

Пароль:1234

Строго взаимно!!! И не надо создавать нового перса только для рекламы. Реклама будет удаляться.


Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дримсхау » Таверна "Хаджит" » таверна


таверна

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

само помещение таверны занимает первый этаж. тут распологаются хозяйственные помещения.

2

*Завела Айри в таверну* Вот здесь обратись к владелице и она тебе все скажет*Сказала кошка и удалилась*

3

Айрис поав плечами сняла сладко посапывающего хранитля с плеча и уложила его на стол.
- Хозяйка!
Волчица дождавшись хозяйку улыбнулась и попросила
- Можно мне жаркого и горячего чаю, а ему супа и воды? и, если можно яблок..
Волчица села на диван и откинув голову на спинку закрыла глаза и стала ждать заказ... Вскоре, принесли еду и она принялась расталивать хранителя
- Лопух, вставай, кушать иди!
Хранитель, услышавший волшебное слово "кушать" тут же проснулся и принялся лакать сп. Волчица усмехнулась и принялась за мясо... Еда была вкусная, и вскоре друзья наелис... Хранитель сонно моргая попросился спать... арис рассмеялась и попросила хозяйку
- можно нап кровать? А то мы устали...
Когда волчица закуталась в теплое одеяло, а у неё под боком пристроился посапывающий хранитель она поняла, что это её место и она останется в этом городе навсегда. С этими мыслями волчица уснула

4

Когда Айрис проснулась, то она не обнаружила хранителя... Она испугавшись вскочила, но тут открылась дверь и вошел Лопуша
- Лопух, я так испугалась!!
Хранитель важно кивнул и сообщил
- Теперь у тебя есть дом! Пошли, посмотрим?!
Айрис ивнула и рпсплатившись с озяйком побежала с хранителем к себе

5

*Джонет влетела в таверну как сумашедшая* Где она?*Спокойно спросила она  у хозяйки* Ушла? Куда?*Услышав "Не знаю" она вышла из таверны*-----)Котедж Айрис

6

Хм...хорошо что здесь мало людей...Свидетели не нужны.
     Достала пергамент и стала писать.......всё хорошо....не нужно...не ищите меня...Джайсед.
     -Извините..-обратилась к девушке, которая разносила еду. - Здесь где-нибудь можно раздобыть почтовую сову? Увидев отрицательный кивок, вышла из таверны и оседлала коня. ---->Подножие гор.

7

=подножие гор

В затемненное помещение вошла эльфийка в плаще с орлом на руке. Лицо закрывал капющон, и лишь изумрудные глаза отсвечивали свет таверны. Девушка прошла в дальний угол, и заказала любимый напиток - кофе. Официантка поклонилась, и через несколько минут перед посетительницей стояла кружка с ароматным напитком. Угостив птицу кусочком мяса из специальной сумки, она медленно отпила обжигающий кофе. Открылась дверь, и в помещение,заглянула большая волчица. Увидев слабый кивок фигуры в углу, животное покинуло таверну. Девушка стала оглядывать почти пустую таверну. В серебристом отсвете медальона, в глазах засветилось слабое любопытство к происходящему.

8

(Начало игры)

Алекс, устало опираясь на палку, месил ногами пыль на дороге. Так называемый посох - срубленное в лесу полусухое деревце с отсутствующими ветвями. Парень окинул взглядом здание.
Мсл. Таверна... отлично...
Коня он потерял два дня назад, завязнув в болоте. Поэтому на ботинках и внизу темно-синих  штанин все еще оставался коричнево-зеленый засохший ил. Белка невозмутимо сидела на плече, постоянно дергая усиками и двигая носиком, нюхая воздух. Как только его хозяин ступил на порог и потянулся к ручке двери, Рик шмыгнул за воротник куртки.
Алекс зашел без предупреждающего стука и невозмутимо направился к хозяину за стойкой.
-Мне на две ночи. С полным обеспечением едой и ванной
И положил несколько монет на стойку, которые тут же исчезли, заменившись ключом
-Желаете отдыхать сей час?
-Нет. Закажу у вас мяса. Без разницы какое. Специй поменьше
Хозяин хмыкнул. Возможно, своим пристрастием к еде Антас отчасти выдавал себя, но чаще всего его воспринимали как оборотня

9

Взгляд изумрудных глаз замер на вошедшем. Внимательно проследив за его действиями, эльфийка почувствовала, что это странствующий наемник-оборотень. Наемника в нем выдавало едва заметное поведение и зоркий взгляд, а от оборотня, заволновался орел, когда увидел незнакомца. Поправив капюшон, эльфийка допила кофе и поставила чашку на столик. Ариаллис с любопытством выглянула из-под капюшона и втянула носом воздух. Длинная струя огня подпалила рыжие волосы, и немного не долетела до камина.
-Сколько раз тебе говорить, не разжигать камин таким способом? - тихо зашипела на дракошу девушка, гася тлеющие волосы и край капюшона. Ариаллис выскочила с плеч и подбежав к камину разожгла его.
- Надеюсь она Вас не напугала? - Спросила у молодого юноши эльфийка, наблюдая как Ариаллис, оглядев помещение нашла незнакомых и подбежав к столику умильно глядит на посетителя.

10

Как только за спиной что-то полыхнуло, Алекс мгновенно развернулся и вытянул руку с пистолетом в сторону дракончика. Мгновенная реакция не раз спасала жизнь парню, ибо когда имеешь дело с вампирами, каждая секунда на счету.
Секунда...вторая...
Наемник усмехнулся и спрятал оружие, недовольно осматривая тех немногих, кто заметил его движение.
-Вам следует строго дрессировать своих питомцев
Голос тихий, четкий. Такой не привык к долгому общению, предпочитая тишину. Алекс заставил сердце стучать медленней, адреналин исчезнуть. Все-таки не стоит так пугать людей, да еще и в таком нейтрально-хрупком месте как таверна.
Рик, буд-то что-то доказывая, утвердительно пискнул из-под воротника и высунул мордочку.

11

-Вам следует строго дрессировать своих питомцев - недовольно вздрогнула, и в который раз обрадовалась, что лицо закрыто капюшоном.- Извините, она пока слишком маленькая для дрессировки. - почти без эмоций произнесла в ответ, но слабое волнение почувствовалось, и эльфийка понадеялась, что его не будет заметно. Жестом заказав официантке ещё кофе, эльфийка телепортировала к себе на колени непослушного дракончика и подала ему кусок сахара, в надежде успокоить, сама же, залпом выпила чашку с кофе и погрузилась в свои мысли... но не надолго... Ариаллис, которой было скучно сидеть без дела, проглотила рафинад, и как только хозяйка задумалась, кинулась под стол к незнакомцу. Любопытная мордочка уставилась на белку, и из ноздрей вылетело несколько белых клубочков дыма, показывая, что дракончик заинтересован...
Спохватившись, эльфийка резко встала и одним движением оказавшись у стойки, взяла на руки вредного зверька, который с любопытством глядел на белку. - Как я вижу Вы странник, можно узнать ваше впечатление о этом королевстве? - с плохо скрываемым раздражением произнесла девушка, но сразу взяла себя в руки и посадив дракончика на плечи, скинула капюшон, позволив рыжим прядям рассыпаться по плечам.

12

Извините, она пока слишком маленькая для дрессировки.
Алекс улыбнулся
-Животному в любом возрасте следует показать кто в вашей паре хозяин. Это гораздо удобней, чем банально учить трюкам типа "дай лапу", для которых требуется время
Парень кивнул вернувшемуся хозяину заведения, принял обед и направился к столику незнакомки.
-Не возражаете?
Едва наемник успел опустить свою пятую точку на стул, снизу вдруг появился дракончик, пыхнувший дымом. Белка испуганно пискнула, юркнула за шиворот своему спутнику (сопровождается извиванием и попытками достать грызуна), пробралась к краю куртки и выскочила снизу, нахально удирая к стенки, цепляясь за шторы и путем нескольких прыжков оказываясь на люстре.
-Рик! Это всего лишь дракончик! Он сахаром питается, белки слишком волосатые для желудка ящера.
Естественно зверек поддаваться разговорам не желал и оставался сидеть наверху
-Ну смотри - подпалишь себе хвост от свечки, я лечить не буду
Алкс хмыкнул. Забавно получилось - только что говорил о воспитании и на тебе - его собственный спутник скачет по залу. Ну, понять белку можно, ее все-таки напугали. Хотя пора бы привыкнуть, что с начинающим друидом ее никто не обидит
- Как я вижу Вы странник, можно узнать ваше впечатление о этом королевстве?
-Да, не трудно догадаться, что я бродяга. Но, увы, не смогу ответить на ваш вопрос. Видите ли, все королевства для меня одинаковые и различаются разве что свободным иди запретным проходом по своим землям, да климатом, ибо редко появляюсь в больших городах.

13

Слабо улыбнувшись на прыжки белки, эльфийка закрыла рукой любопытную дракошу.
-Но, увы, не смогу ответить на ваш вопрос. Видите ли, все королевства для меня одинаковые и различаются разве что свободным иди запретным проходом по своим землям, да климатом, ибо редко появляюсь в больших городах. Девушка лишь вздохнула в ответ на эти слова. Ну да, такой ответ я и ожидала. Непонятная грусть разлилась в душе и отразилась в глазах. Печально улыбнувшись, эльфийка резко отдернула руку с плеча и покосилась на Ариаллис, которая с невиновным видом глядела на неё. Переведя взгляд на ладонь, в тусклом отсвете камина, эльфийка увидела капли крови. Хорошо ещё, что этот вид драконов не ядовитый. С этой мыслью она накрыла руку рукавом, пряча укус от собеседника. Кровь произвела странное отрезвляющее чувство, которое только добавило тоски в взгляд. Она никому не хотела признаваться, что вспомнила те моменты, когда влюблялась. Она боялась любить, и влюбилась снова.
- Позвольте представиться, Драугет, правительница Дримсхау. Бывшая наемница - в голосе была только твердость и ни капли эмоций. девушка почтительно склонила голову. Ариаллис, уловив момент, поглядела на белку и виновато поглядев на хозяйку, выпустила несколько клубов прозрачного дыма.

14

- Позвольте представиться, Драугет, правительница Дримсхау. Бывшая наемница
Алекс удивленно моргнул и недоверчиво посмотрел на собеседницу.
Мсл. И что же делает королева в таком месте, попивая простое кофе, без свиты и охраны? Выдумываете вы что-то... или недоговариваете. Да и какими такими методами простой солдат удачи смог встать во главе Дримсхау? Нет, ну конечно можно предположить, что вас маленькой похитил какой-нибудь злой дядя, воспитал, а потом выяснилось, что не простых кровей. Или узурпатор...
-Алекс Антас. Действующий наемник
Парень так же качнул головой. Он не стал выдавать своих мыслей, хотя на лице все еще стояло недоверие и прищуренный глаз все усугублял
Сверху полился воск, окропляя стол мелкими жирными пятнышками. Белка пискнула и сиганула вниз, стараясь попасть хозяину на плечо - как видно, она перевернула одну из свечей. Промахнулась и оказалась нос к носу с дракончиком. Зашевелила усами, опять пискнула и бодро, поскакала в Антасу
-Бандитка... Вот что мне с тобой делать теперь?
Он отковырнул кусочек застывшего воска с хвоста Рика

15

-Алекс Антас. Действующий наемник - услышав некоторое недоверие в голосе, она лишь вздохнула. -Знаете, Вы первый, кто сразу не поверил. Моё настоящее имя Алладиель. И стала я королевой, абсолютно по недоразумению. Скажу лишь, что в одном королевстве, я убила короля и мне присвоили там королевской титул - тихо, почти шепотом произнесла последние слова.- Извиняюсь что читаю мысли, но здесь нечего бояться. Я сама отказалась от охраны, и вполне могу постоять за себя. Рада приветствовать тебя в моем королевстве. - в глазах появилось любопытство после слова -Действующий наемник.
-Бандитка... Вот что мне с тобой делать теперь?- тихо засмеялась глядя на белку. Погладила дракошу, и посадила на колени. Любопытный взгляд Ариаллис говорил сам за себя. Несколько клубов прозрачного дыма затмили его, но сразу разошлись, так как он получил своё лакомство - кусок сахара.

16

-Мне свойственно никому не доверять. У странников, знаете ли, опасная жизнь - стоит пойти у кого-то на поводу, как тут же тебя кто-то хочет или ограбить, или убить. Вот ведь ирония, у меня все-равно ничего ценного нет, а все-равно на пути попадаются разбойники...
Мсл... Алладиель... что-то знакомое... И ХВАТИТ ЧИТАТЬ МОИ МЫСЛИ!
-Интересный жизненный путь... Но позвольте спросить, раз смерть произошла в другом королевстве, какое это отношение имеет к Дримсхау?
Он тоже перешел на шепот и заговорщически чуть склонился вперед. Будет не удивительно, если девушка откажется рассказывать и из углов выскочит тайная охрана. В наше время надо хорошо присматриваться к окружающим - даже простой ребенок может оказаться старым волшебником.
Рик любопытно потянулся вперед, но хозяин цокнул языком и зверек угомонился, деловито занимаясь своей шерсткой

17

-Мне свойственно никому не доверять. У странников, знаете ли, опасная жизнь - стоит пойти у кого-то на поводу, как тут же тебя кто-то хочет или ограбить, или убить. Вот ведь ирония, у меня все-равно ничего ценного нет, а все-равно на пути попадаются разбойники...- услышав это, на лице у девушки возникла улыбка -поверьте, я знаю какая жизнь у странников... особенно наемников.Сама несколько лет занималась наемничеством - в глазах промелькнула искорка живости.
-Интересный жизненный путь... Но позвольте спросить, раз смерть произошла в другом королевстве, какое это отношение имеет к Дримсхау?- с улыбкой поняла, что несколько заинтриговала собеседника и в кратце начала рассказывать свою историю. - я родилась и выросла в Северных Землях эльфов. По случаю, спасая себя и народ, мне пришлось убить тамошнего короля. Мне присвоили королевское звание, и новость о том, что Алладиель королевских кровей разошлась очень далеко. Я отказалась, т.к. никаких дворянских кровей у меня не было, и ушла в наемники. Там я сменила имя и отвыкла от королевской роскоши. Потом я попала в опустошенное чумой королевство Дримсхау. Народ, который узнал меня, попросил стать меня королевой этих мест... Только вот с охраной ходить я не собираюсь, и с наемнической жизнью прощаться - тоже. - при воспоминании о годах в наемничестве, появилась радостная улыбка, но сразу пропала. - только я наверное скоро покину эти места. Можно тебя попросить остаться в этом королевстве, и если месть моего учителя окончится удачей, взять правление на себя? - тихим, еле слышным голосом произнесла последние строки. Ариаллис прислушалась к непривычному голосу хозяйки, и успокоившись, легла клубочком на коленях, высказывая полное равнодушие к лесному зверьку.

18

Алекс внимательно слушал, не переставая невозмутимо уплетать обед. мясо было недожарено, от чего внутри все гневно полыхало и было желание встать и разгромить это здание. Хотя, нет, сама таверна не виновата. Можно просто ласково поговорить с хозяином и его повором.
Мсл...вот козел... опять не правильно поняли...
Если тебя принимают за оборотня, это слишком раздражает. Перевертыши - совершенно другая раса, они люди
- только я наверное скоро покину эти места. Можно тебя попросить остаться в этом королевстве, и если месть моего учителя окончится удачей, взять правление на себя? -
Антас чуть не подавился, изумленно поднимая глаза
-Довольно опрометчиво отдавать управление первому встречному... Во-первых, обьясните, какая еще месть? Куда вы меня втянуть решили? Во-вторых, что мне мешает самому покинуть королевство? В-третьих, меня народ не примет, а  бунтующими управлять довольно хлопотно. И в-четвертых... Мы уже на "ты"?
Парень усмехнулся.

Отредактировано Алекс Антас (2009-07-28 19:01:36)

19

-Довольно опрометчиво отдавать управление первому встречному... Во-первых, обьясните, какая еще месть?- несколько грустно посмотрела на собеседника, и решила ему всё рассказать. Внутри появилось чувство, что именно ему можно доверять. -Месть моего учителя. Когда у меня с ним разошлись пути, мы оказались по разные стороны на войне. Мне пришлось его убить, и он обещал вернуться... Очень скоро, он найдет меня.
Куда вы меня втянуть решили? - не ожидавшая такого вопроса опешила, но ответила. - я Вас только прошу принять управление на себя. Во-вторых, что мне мешает самому покинуть королевство? В-третьих, меня народ не примет, а  бунтующими управлять довольно хлопотно. - ненадолго задумалась и тихо произнесла, игнорировав последний вопрос. - Вам ничего не мешает. Именно, что Вы свободны... а я уже нет - взгляд потускнел, и эльфийка накинула капюшон, скрывая глаза. - народ примет. Поверьте. - голос затих, ожидая решения собеседника. Ариаллис открыла глаза, и чувствуя перемену настроения в хозяйке, ласково ткнулась прохладным носом в руку, пытаясь успокоить.

20

Очень скоро, он найдет меня.
-И ты хочешь бежать? От ходячего мертвеца? Странно так... если он немертвый, то найдет абсолютно везде, после смерти такие всегда ищут своего убийцу. Убегать не выход.
Вам ничего не мешает. Именно, что Вы свободны... а я уже нет
-Не серчайте... но я не могу принять такой подарок. Одиночка не может слишком долго находиться в стае. Даже если  примут... он все-равно пойдет дальше
Видя, что собеседница совсем уж расстроилась, Алекс быстро добавил
-Но я могу помочь выяснить отношения с вашим учителем. Кем бы он ни был, в моей профессии не редки воины или убийцы.
Рик что-то утвердительно чирикнул, избавляясь  от последнего кусочка воска и полез в нагрудный карман хозяину, вытаскивая оттуда пару орешков, на что парень не обратил внимания

21

-И ты хочешь бежать? От ходячего мертвеца? Странно так... если он немертвый, то найдет абсолютно везде, после смерти такие всегда ищут своего убийцу. Убегать не выход. - подняла взгляд, в котором появилась жестокость. голос прозвучал грустно, но с долями жестокости.- Волчица никогда не убегает от доли.  Я сама хочу пойти навстречу мести. Пусть и с мертвым, но сразиться ещё раз мне не помешает.
-Не серчайте... но я не могу принять такой подарок. - тон несколько поменялся. Жестокость пропала. - Жаль. очень жаль. А ведь только Вы тот человек, к которому я чувствую, что могу доверять.
-Но я могу помочь выяснить отношения с вашим учителем. Кем бы он ни был, в моей профессии не редки воины или убийцы. - взгляд стал холодным. Эльфийка еле себя сдержала, чтобы не сорваться. - мне не нужна помощь в борьбе с учителем. С ним я справлюсь сама. После этих слов поправила капюшон и отвела взгляд. Слабый свет медальона на мгновение осветил лицо, но девушка наклонилась, скрыв выражение лица и сняла небольшой серебристый амулет из лучей света. Закрыв его рукой так, чтобы свет не попадал под капюшон, она посмотрела на собеседника. Взгляда небыло видно, т.к. Свет начал стремительно тухнуть в помещении и остались лишь сполохи огня. Девушка протянула медальон юноше и тихо прошептала:
- я чувствую своё будущее. Возьми его, в память обо мне. - голос дрожал, а рука вложила медальон в теплую руку собеседника. - я буду жива, но буду другой. Запомни меня эльфом.
После чего она повернулась к камину, пытаясь понять, когда будет роковой для неё день.

22

Волчица никогда не убегает от доли.  Я сама хочу пойти навстречу мести. Пусть и с мертвым, но сразиться ещё раз мне не помешает.
-Тише-тише, не шуми - Алекс выставил вперед ладони, буд-то отгораживаясь стеной - можно же проще сидеть тут и ждать пока он сам тебя найдет...
Жаль. очень жаль. А ведь только Вы тот человек, к которому я чувствую, что могу доверять.
Парень сделал умоляющее лицо. Было видно, что он разрывается надвое от страха ответственности и желания помочь
-Нет... не можете... я не могу управлять людьми и сам власти не признаю
мне не нужна помощь в борьбе с учителем. С ним я справлюсь сама
Алекс хмыкнул и промолчал, откладывая в сторону тарелку. Занятная эльфийка, но она просит невозможного. Видать, девушка доведена до полного отчаяния, раз готова оставить своих людей на произвол судьбы.
А вот принять медальон человек колебался. С одной стороны возьми и будешь чем-то обязан. Нет, не материально. Она - всего лишь страница жизни, завтра они разойдутся и, вероятней всего, больше никогда не увидятся. А с другой стороны откажись - и обидится.  И пойми этих девушек...
Решил остановиться на первом, ибо не успел отказаться и зажал медальон в ладони
-Вы уверены, что поступаете правильно? я не знаток магии, но вижу, что эта вещь для вас много значит. И я всегда вас буду помнить, не каждый же день встречаешь королеву и сидишь с ней вот так в трактире?

23

-Вы уверены, что поступаете правильно? я не знаток магии, но вижу, что эта вещь для вас много значит. И я всегда вас буду помнить, не каждый же день встречаешь королеву и сидишь с ней вот так в трактире?- повернулась к нему и справившись с собой, тихо произнесла.
- Да, я уверена что поступаю правильно. И даже если он много значит, это просто вещь- тихо хмыкнула и продолжила. - я не хочу чтобы меня помнили королевой... я хочу остаться наемницей эльфийкой. - голос был грусным. Воздух вокруг девушки стал наэлектризованым, и дракоша юркнула к юноше, успешно забыв, что там была белка. Вспышка света разлилась вокруг девушки, но быстро погасла. Камин почти потух от избытка магии в помещении. - я хочу чтобы Вы увидели меня настоящую, а не иллюзию, которую видят другие.
Хозяин таверны, получив мысленную просьбу, заранее покинул таверну. Эльфийка встала и повернувшись к ссобеседнику скинула плащ. В отсвете пламени блеснули двое ножен на поясе и на спине... Волосы стали золотистыми, а глаза продолжали быть грустными. Она наклонилась к уху и прошептала. -лишь тебе дано это увидеть. Я доверяю, и чувствую что можно доверять лишь тебе. - отошла на несколько шагов... Камин зажегся ярче, и высветил плохо зажившие рубцы на запястьях и шее. Через несколько минут, эльфийка накинула плащ и капюшон, закрывая лицо.

24

Алекс задумался. Крепко задумался. Лицо стало отстраненное, глаза будто посерели, а в свете зажегшегося камина стали отчетливей морщины и белые волосы как поседели. Он на пару секунд постарел лет на двадцать. Еще один блеск из камина и наваждение исчезло
-Зачем? Зачем ты мне это показываешь? Я простой человек, странник, никого не трогавший и редко появлявшийся на людях.
Задумчивость испарилась и глаза по волчьему засверкали под движение огня.
-Не стоит показывать свой истинный облик в таком проходном месте. Магия-то оно хорошо, но я больше доверяю собственным ощущениям и логике.
Он отстранился
Белка, поняв, что на ее место претендует другое существо, запищала и начала коротко и быстро бить лапками по всему, что подвернется из тела ящера. Это несколько разрядило атмосферу

25

-Зачем? Зачем ты мне это показываешь? Я простой человек, странник, никого не трогавший и редко появлявшийся на людях. - пристально поглядела на него и вздохнула. Раскрывать или не раскрывать правду? Сомнения били в ней ключом. То, что она почувствовала, когда прикоснулась к его руке, давило на неё, и она промолчала. Телепортировав Ариаллис на плечи, она села на место и взяла со стола чашку с кофе. Залпом выпив её, она собралась с мыслями и силами.
-Знаешь, я поняла... - она осеклась. нет, я не смогу рассказать ему. Это слишком тяжело. Так и не договорив, она отвернулась к камину и наложив иллюзию, постаралась сдержать себя в руках, но телепатически закрыв двери таверны, она достала маленький ножичек который был всегда в рукаве и подкинула его на руке. После чего убрала, спрытав руки в рукава. Ариаллис недовольно зашипела от запаха крови.

26

Алекс хмуро глядел в капьюшон, пытаясь понять - что же такое творится с его новой знакомой?
-Только не говори, что я избранный, наделен даром превращать людей в камни и бегать по воде.
Парень перекатил в пальцах медальон, не решаясь спрятать его. Никогда нельзя носить чужие вещи, не до конца изучив их. Особенно магические. И уж тем более от дважды королевы. Они могут преподнести неприятные сюрпризы. Например, цепочка сомкнется на горле и просто отсечет голову. Или камень вдруг решит, что ему надоело быть твердым и начнет стекать по телу и пузыриться кислотой.
-Выкладывай, чего уж там...
На самом деле его разбирало любопытство

27

-Только не говори, что я избранный, наделен даром превращать людей в камни и бегать по воде. - повернулась к нему. В голосе послышалось спокойствие, которого небыло ранее. - я и не собиралась говорить. Можешь рассказать, как ты попал в наемники? - решила не раскрывать всё сразу, а узнать подтверждение своим словам. Сняла капюшон и со спокойствием на него посмотрела. Слегка улыбнулась и начала что-то плести из лучей света, которые выходили из  рук.
-не бойся, можешь одевать спокойно. В нем только положительная энергия. Хотела бы я убить, он был бы черным. -Увидела его смятение с медальоном. Почувствовав любопытство собеседника, настроение стало подниматься. Ариаллис выглядывала из капюшона и следила за тем, что делает хозяйка.

28

и не собиралась говорить. Можешь рассказать, как ты попал в наемники?
-Ага, а выражение "я вдруг поняла" - это вопрос?
Алекс улыбнулся. Что ж... история в обмен на историю...В принципе, Г-ну Анталю нечего скрывать. А то, что следовало бы уже значения никакого не имеет. Уже.
-В шестнадцать лет я встретил одного человека... И ушел с ним. Он был охотником на демонов и вампиров. Все законно - устранение расшалившихся нелюдей и их продукты жизни в населенных районах. Работа опасная, искусство сложное, плата большая. Пытался изучать магию. Это так, баловался. Но потом вышло не очень хорошо, как-то спонтанно. Моя буйная натура взбунтовалась и я отделился от нашей боевой пары... Знаешь, не жалею - свобода действий закаляет. А куда податься безродному, бездомному человеку? От меня семья еще при рождении неофициально отказалась, я даже рад этому. Поэтому идти либо лихим человеком с дороги, либо в наемники.
Рассказывал свою нехитрую историю парень невозмутимо, пожимая плечами. Дескать, ничего особенного
не бойся, можешь одевать спокойно. В нем только положительная энергия. Хотела бы я убить, он был бы черным.
-Неее... я сперва себя успокою - покажу его знакомому магу, пускай обьяснит
В глазах стояли смешинки. У странника весь мир в знакомых. Остается только малое - познакомиться с этим самым магом
Он осторожно свернул цепочку и положил медальон в один из многочисленных карманов в куртке

29

-Ага, а выражение "я вдруг поняла" - это вопрос? - поглядела на него с недоуменным видом. -нет, это то, что я хотела сказать, и требует подтверждения.
Он был охотником на демонов и вампиров. - эти слова зажгли в девушке интерес. - а можешь рассказать, как выглядел этот человек? и как звали твоих родителей? - История наемника зажгла интерес и эльфийка начала вспоминать о своем прошлом.

30

Алекс пристально посмотрел на собеседницу. Лицо каменное, без какого-либо выражения. Глаза опустели. Казалось, зрачок заполнил все пространство яблока и посерел. Парень встал и одернул воротник куртки
-Приятно было познакомиться. Мне пора.
Он перекинул сумку через плечо и быстро к выходу. Шаги в пустом помещении зазвучали слишком громко. Да, это было очень похоже на бегство. Сам виноват - не надо было подсаживаться
Дверь открылась и взору предстала размокшая от дождя улица. Пусть за комнату уже заплачено, у него найдутся деньги для другой. Или время покинуть город.


Вы здесь » Дримсхау » Таверна "Хаджит" » таверна